Горячие тренды: самая модная летняя обувь

Летом так хочется носить модную, красивую обувь и поражать всех своим непревзойденным чувством стиля. Но, к сожалению, красивая обувь не всегда оказывается практичной. И максимум, что в ней можно делать - сидеть на летней террасе ресторана и нервно улыбаться, скрывая боль от ужасно неудобной обуви.

Мы знаем, какую обувь носить летом 2020, чтобы выглядеть стильно и чувствовать себя комфортно. 

Балетки на завязках

Балетки на завязках отлично выглядят с юбками, кюлотами, джинсами. Правда, такая летняя обувь на завязках может визуально укорачивать ногу. Поэтому если ты не можешь похвастаться ростом 1,80 см, то выбирай балетки с завязками-шнурками вместо ремешков, как из коллекции Miu Miu.

Этот вид летней обуви очень популярен среди fashion-блогеров, ведь сандалии с яркой деталью выглядят стильно с любым нарядом. Да и незаметной в них точно не останешься.

Мюли

Мюли, которые вернул в прошлом году в моду Алессандро Микеле, креативный директор Gucci, снова в тренде летом 2017. Эта обувь понравится всем любительницам классики, ведь мюли выглядят так же, как лоферы, но без задников. Также в этом сезоне в моде мюли на каблуке с открытым мысом.

Биркенштоки

Эти сандалии с открытой пяткой больше напоминают специальную ортопедическую обувь, но вот уже который сезон являются одним из самых больших летних трендов. Универсальные биркенштоки можно носить как в городе, так и на пляже. Они отлично сочетаются с платьями, mom-джинсами и шортами.

Эспадрильи

Летом 2020 в моде как классические эспадрильи, так и их варианты. Например, Chloe предлагают носить эспадрильи на высокой плоской платформе. Некоторые бренды создают гибридные формы этой легкой летней обуви. Так, есть эспадрильи-"Мэри Джейн" с закрытым мысом, эспадрильи-мюли и эспадрильи-сандалии.

Слиперы/слайдсы

Удобные "тапочки" с открытым носком и пяткой - хит сезона. Это весьма логичное продолжение спортивного шика. В моде слиперы с бантом, обувь с вышивкой и аппликацией, и даже силиконовые слайдсы.

Кэрри Брэдшоу как-то говорила: "Женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому нужно осторожно относиться к выбору обуви. Ведь они помогают скрасить этот нелегкий путь." Этот совет от любимой героини сериала как нельзя кстати. Выбирая, какую обувь носить летом 2020, не забудь учитывать эти параметры:

  • обувь должна идеально "сидеть" на ноге, не сдавливая пальцы и не натирая кожу;
  • если летняя обувь закрытого плана, обрати внимание на материал - лучше выбирать обувь из легких натуральных тканей;
  • если хочешь приобрести сандалии на лето, помни, что пальцы не должны касаться пола, а пятка выпадать из обуви;
  • по правилам этикета с эспадрильями, топ-сайдерами, мюлями, сабо, лоферами, брогами ни в коем случае нельзя носить носки и даже короткие следы.

Похожие статьи

Adidas by Stella McCartney: бренд презентовал кроссовки из океанического пластика

Adidas by Stella McCartney: бренд презентовал кроссовки из океанического пластика

В последнее время прослеживается тенденция к осознанному потреблению и мы публиковали большой материал про экологичную моду. К большому счастью нашей планеты, теперь модно создавать платья из отходов ..

Desigual выпустили рекламную кампанию купальников без ретуши

Desigual выпустили рекламную кампанию купальников без ретуши

Медленно, но уверенно модная индустрия отказывается от чрезмерной ретуши фотографий. Последний пример – рекламная кампания купальников модного бренда Desigual с моделью и сторонником бодипозитивизма Ч..